TAVOLE ORIGINALI E ILLUSTRAZIONI

1043

Lotti di sei illustrazioni di cui cinque eseguite da Giovanni Manca

Lotti di sei illustrazioni di cui cinque eseguite da Giovanni Manca  (1889-1984) e una da Luigi Baldo (1884-1961), firmata in basso a destra.una  delle scene rappresentate da Manca è comprensiva di timbro editoriale  datato 16 agosto 1938.matita e china su carta, cm 35x26 e 22x29 ca. difetti  e mancanze (6)
€ 150 / 200
Stima