TAVOLE ORIGINALI E ILLUSTRAZIONI

1032

ALBERTO DELLA VALLE (1851-1928)

ALBERTO DELLA VALLE (1851-1928)  Studio per la copertina de " I Predoni delle Selvas " tecnica mista su carta, firmato A. Della Valle, in cornice, corredato dal romanzo cm 25x17  Si tratta del bozzetto per la copertina del romanzo di F. Zani, edito a Firenze da Bemporad & Figlio Editori nel 1927
€ 100 / 150
Stima