OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

704

Vaso, inizi sec. XX,

Vaso, inizi sec. XX,                                                       in porcellana bianca, decorata a motivi floreali nei toni del verde e del  giallo, corpo a cornucopie contrapposte centrate da figura femminile, base di gusto rocaille, alt. cm 26, difetti e restauri