OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

563

Tappeto persiano Kashmar, inizi sec. XX,

Tappeto persiano Kashmar, inizi sec. XX,                                   firmato, campo a motivi floreali con reperti archeologici, figure ed       animali, nei toni del blu del rosso, del beige, verde e arancio, cm        275x180