OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

691

Servito di piatti, Inghilterra, sec. XX, in maiolica decorata a

Servito di piatti, Inghilterra, sec. XX, in maiolica decorata a            paesaggi, composto da ventitrè piatti piani, dodici scodelle,              undici piatti da dolce, due zuppiere, salsiera, insalatiera e              otto vassoi, tot. pz, 58