OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

680

Poltroncina, sec. XIX, seduta e schienale in cannettè

Poltroncina, sec. XIX, seduta e schienale in cannettè                      braccioli con finali a teste di caproni, alt. cm 78, difetti               Tavolino, sec. XIX, piano circolare intarsiato a motivi                    floreali, gambe mosse, alt. cm 75, diam. cm 48 ( 2 )