OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

511

Piantana, sec. XX,

Piantana, sec. XX,                                                         in legno tornito, intagliato e laccato in policromia nei toni crema e dei  verdi, alt. cm 175                                                         Piantana, sec. XX,                                                         in metallo tornito e patinato, alt. cm 154 (2)