OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

559

Emanuele Scarnicci

Emanuele Scarnicci                                                         (1916)                                                                     LOTTARORI                                                                  fusione in bronzo, alt. cm 63                                              firmato e datato 73