OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

702

Coppia di anfore biansate, Francia, sec. XIX,

Coppia di anfore biansate, Francia, sec. XIX,                              in porcellana bianca decorata a motivi paesaggistici e lumeggiate in oro,  alt. cm 39, difetti (2)