OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

736

Cassettone, Veneto, sec. XVIII,

Cassettone, Veneto, sec. XVIII,                                            lastronato in noce radica di noce e filettato in acero, piano sagomato a   becco di civetta, fronte mosso a tre cassetti a tutta lunghezza            sovrapposti, piede a mensola sagomato, cm 130x63x85
€ 1.000 / 2.000
Stima