OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

85

CALAMAIO , SEC. XIX

CALAMAIO , SEC. XIX                                                        in argento sbalzato e cesellato a volute e fiori , su                      quattro piedini a zampa ferina, sui quattro lati busti femminili           e m as chili , cm 31X21x15 g 840 , incisa una dedica datata 1878             con contenitore
€ 400 / 800
Stima