OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

747

Acquaforte, sec. XIX,

Acquaforte, sec. XIX,                                                      su disegno di Gian Battista Dellera  incisore Raffaell Morghen            raffigurante il ritratto di Angelica Kauffmann e famiglia, in cornice      dorata, ingombro cm 62,5x72