ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI

516

Tavolini a nido, Francia, inizi sec. XX

Tavolini a nido, Francia, inizi sec. XX                                    piani rettangolare lastronati in palissandro, centrati da riserva ellittica in mogano, sostegni torniti binati raccordati da traversa curvilinea, piedi a voluta, cm 34,5x49,5x58