ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI

609

Sgabello, inizi sec. XX

Sgabello, inizi sec. XX                                                    in terracotta maiolicata a lustro nei toni del verde, sostegni realizzati a guisa di zampe zoomorfe, alt. cm 45