ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI

334

Servito di piattini da dessert e alzata, Francia, sec. XX

Servito di piattini da dessert e alzata, Francia, sec. XX                  in ceramica decorata a scene napoleoniche, profilo ottagonale a tesa       traforata, diam. piatto cm 21, (10) difetti