ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI

514

Coppia di anfore biansate, Dresda, sec. XX

Coppia di anfore biansate, Dresda, sec. XX                                 in porcellana dipinta in policromia a motivi floreali e lumeggiate in oro, alt. cm 35,5, difetti e restauri