BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

249

Tre torciere, Toscana, sec. XVIII, in legno scolpito intagliato, laccato e

Tre torciere, Toscana, sec. XVIII, in legno scolpito intagliato, laccato e dorato, fusti ad elementi vasiformi a sezione triangolare a spigoli        scantonati, piedi a ricciolo, simili tra loro, alt. cm 61 difetti (3)
€ 200 / 400
Stima