BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

226

Scrivimpiedi, fine sec. XIX, lastronato in faggio, piano inclinato

Scrivimpiedi, fine sec. XIX, lastronato in faggio, piano inclinato         incernierato, celante vano portacarte, fronte a serranda scorrevole         grissinata, coppia di sportelli, piedi a mensola, cm 120x52x130, difetti