BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

94

SAMOVAR , ALESSANDRIA SEC. XX ,

SAMOVAR , ALESSANDRIA SEC. XX ,                                            in argento cesellato , bordi baccellati su quattro sostegni                scanalati ,  beccuccio a guisa di animale . alt. cm 53                     g 3480 ,mancante del fornellino
€ 1.200 / 2.500
Stima