BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

285

Consolle, Francia, sec. XIX, lastronata in mogano e piuma di mogano, piano

Consolle, Francia, sec. XIX, lastronata in mogano e piuma di mogano, piano in marmo grigio di Francia, sotteso da cassetto a tutta lunghezza, sostegni anteriori a girali desinenti in piedi ferini, pedana dal fronte concavo su sostegno anulare, cm 113x146x185