BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

467

CASSETTONE IN STILE IMPERO, TOSCANA

CASSETTONE IN STILE IMPERO, TOSCANA                                        lastronato in piuma di mogano, piano di forma rettangolare in marmo nero,  fascia sottopiano a un cassetto sottile cui seguono altri tre cassetti     rientrati e inquadrati ai lati da colonne con capitelli e basi in bronzo   dorato, piedi anteriori a sfera, bocchette in bronzo dorato foggiato a     motivi impero, cm 102x124x58,5
€ 300 / 500
Stima