BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

210

Tavolino da centro, inizi sec. XX, lastronato e intarsiato

Tavolino da centro, inizi sec. XX, lastronato e intarsiato                 in varie essenze, un cassetto, diam. cm 70, alt. cm 60                     Quattro sedie, in stile inglese, in noce, schienale a stecche              con ricciolo centrale, sedute in pelle, alt. cm 94 ( 5 )