BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

14

PAIO DI ORECCHINI IN  ORO A BASSO TITOLO

PAIO DI ORECCHINI IN  ORO A BASSO TITOLO                                   INIZI SEC. XX                                                              realizzati a monachella e decorati con piccole rose di                   diamante  , g 3,2                                                          OROLOGIO DA TASCHINO                                                       trasformato per il polso con porta orologio ,difetti
€ 50 / 100
Stima