BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

389

Lanterna processionale, sec. XVIII, in tolle laccato in policromia,

Lanterna pr o cessionale, sec. XVIII, in tolle laccato in policromia,        sostegno in legno laccato nei toni dell' azzurro ad elementi anulari dorati alt. cm 210, difetti