584

Tavolino da gioco, sec. XX, in faggio, struttura pieghevole, piano quadrato

Tavolino da gioco, sec. XX, in faggio, struttura pieghevole, piano quadrato centrato da inserto in pannolenci verde, cm 75x75x74, difetti (2)          Piccola sedia Savonarola, sec. XX, in noce, spalliera intagliata centrata  da clipeo a scudetto mediceo, sormontata da mascherone, braccioli decorati a unghiture, gambe a stecche decussate, piedi a pattino, alt. cm 75