GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI

81

SERVITO DI POSATE, ALESSANDRIA ,                                          

SERVITO DI POSATE, ALESSANDRIA ,                                           in argento composto da quarantuno pezzi , punzone 23                       per complessivi g 2080 netti                                               composizione:                                                              6 cucchiai, 6 forchette, 6 coltelli , 6 forchette frutta ,                 6 coltelli frutta, 2 posate insalata, 1 romaiolo, 2 posate                 da portata, 6 cucchiaini da caffé (41)                                    
€ 500 / 1.000
Stima
Valuta un'opera simile
SERVITO DI POSATE, ALESSANDRIA ,                                           in argento composto da quarantuno pezzi , punzone 23                       per complessivi g 2080 netti                                               composizione:                                                              6 cucchiai, 6 forchette, 6 coltelli , 6 forchette frutta ,                 6 coltelli frutta, 2 posate insalata, 1 romaiolo, 2 posate                 da portata, 6 cucchiaini da caffé (41)