430

Piatto, arte orientale, sec. XX, in maiolica decorata a paesaggio, diam. cm

Piatto, arte orientale, sec. XX, in maiolica decorata a paesaggio, diam. cm 27                                                                         Due ciotoline, Cina, inizi sec. XX, in ceramica con fiori e iscrizioni,    basi in legno, cm 6x14, con base alt. cm 13