GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI

685

Coppia di poltrone, sec. XIX, in noce, schienale sagomato a cimasa centrata da mascherone, braccioli a giorno desinenti in volti ferini, gambe tornite raccordate da traverse, alt. cm 117 (2)

Coppia di poltrone, sec. XIX, in noce, schienale sagomato a cimasa centrata da mascherone, braccioli a giorno desinenti in volti ferini, gambe tornite raccordate da traverse, alt. cm 117 (2)
Coppia di poltrone, sec. XIX, in noce, schienale sagomato a cimasa centrata da mascherone, braccioli a giorno desinenti in volti ferini, gambe tornite raccordate da traverse, alt. cm 117 (2)