433

Coppia di piccole sculturine, sec. XIX, raffiguranti suonatori, in

Coppia di piccole sculturine, sec. XIX, raffiguranti suonatori, in         ceramica, alt. cm 11, difetti                                              Coppia di piccole sculturine, sec. XIX, raffiguranti angeli, in ceramica,  alt. cm 9 e cm 10, difetti                                                 Piccolo soprammobile, sec. XX, raffigurante canarino, in ceramica, alt. cm 10, difetti e mancanze                                                     Piccolo soprammobile, sec. XX, raffigurante gallina, in maiolica, cm 8x8,  difetti