GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

87

Piccolo orologio da tavolo , sec. XX

Piccolo orologio da tavolo , sec. XX                                       in metallo dorato , con puttini, base in onice                             decorato con pietre di colore , alt. cm 11                                 Porta orologio da tasca                                                    in metallo , rfafigurante un serpente , alt. cm 13 (2)