GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

311

Grande piatto, Giappone, sec. XIX, lobato in porcellana con decorazioni

Grande piatto, Giappone, sec. XIX, lobato in porcellana con decorazioni    Imari,  retro con motivi stilizzati in azzurro, secolo XIX, diam. cm. 29