211

Visore stereoscopico per lastre, prima metà secolo XIX, in legno laccato,  papier-maché a fondo nero e intarsiato in madreperla, dipinto in oro e in  policromia con motivi neogotici evegetali, alt. cm. 17,5, lievi danni

Visore stereoscopico per lastre, prima metà secolo XIX, in legno laccato,  papier-maché a fondo nero e intarsiato in madreperla, dipinto in oro e in  policromia con motivi neogotici e vegetali, alt. cm. 17,5, lievi danni Vassoio rettangolare, fine sec. XVIII/inizio XIX, in legno laccato a fondo giallo e decorato ad arte povera con motivi di fiori policromi, probabilmente Veneto, cm. 35X25,5, iscritto sul retro SA, danni
€ 100 / 300
Stima