Tavolino parietale, sec. XVIII, lastronato in noce e filettato in bois de
rose, piano rettangolare, due cassetti allineati sul fronte, grembialina
centinata, gambe troncopiramidali rastremate a mazzetta sciancrata, cm
88x42x77
88x42x77