533

Scuola tedesca, sec. XVIII

Scuola tedesca, sec. XVIII                                                 RITRATTO DI MERCANTE                                                       Georg Tobias Schalckopf (1730-1767)                                        Olio su tela, cm 68x84                                                     firmato Ihle