345

Portabiancheria, sec. XIX, in noce, struttura a doghe su piedi modanati

Portabiancheria, sec. XIX, in noce, struttura a doghe su piedi modanati    raccordati da traversa sagomata, cm 101x42x95                              Cappellinaio, sec. XX, in noce intagliato a varie modanature, cm 102x18x32 (2)