313

Poltroncina, fine sec. XVIII, in noce, schienale rettilineo, braccioli a giorno, rivestita in stoffa a righe nei toni del celeste, gambe sciabolate, alt. cm 90

Poltroncina, fine sec. XVIII, in noce, schienale rettilineo, braccioli a giorno, rivestita in stoffa a righe nei toni del celeste, gambe sciabolate, alt. cm 90 Poltroncina, sec. XIX, in noce, schienale leggermente mosso, braccioli a giorno, rivestita in stoffa a righe nei tomi del giallo e del celeste, gambe sagomate,83 Sedia, sec. XIX, in noce, schienale retroverso centrato da cartella longitudinale intagliata e traforata, rivestita in stoffa a righe nei toni del celeste, gambe anteriori sagomate e nervate, alt. cm 87 Mobiletto per bidet, sec. XX, in faggio, piano rettangolare incernierato, gambe a plinto leggermente sciabolate raccordate da traversa ad acca, cm36x47x57 (4)