477

Piccolo orologio da tavolo, fine secolo XIX, in metallo argentato o argento in forma di scudo iscritto a Moi e sormontato da pansè, poggiante su fiaccole e faretre incrociate, base a parallelepipedo con allegoria del Tempo su piedini a ghianda, alt. cm. 12, pannello frontale con mancanze, completo di chiave

Piccolo orologio da tavolo, fine secolo XIX , in metallo argentato o argento in forma di scudo iscritto a Moi e sormontato da pansè, poggiante su fiaccole e faretre incrociate, base a parallelepipedo con allegoria del Tempo su piedini a ghianda, alt. cm. 12, pannello frontale con mancanze, completo di chiave
€ 100 / 300
Stima