203

Gruppo di objets de vertu composto da: un paravento in miniatura a due ante con pannelli in smalto policromo con scene settecentesche entro paesaggi, probabilmente mancante di un piccolo orologio; un sigillo con impugnatura in cristallo guarnito da applicazioni in metallo dorato e sbalzato con rami di bacche, inciso con monogramma, danni e un piccolo sigillo quadrilobato con stemma coronato di casa Incontri, seconda metà secolo XIX, alt. massima cm. 11

Gruppo di objets de vertu composto da: un paravento in miniatura a due ante con pannelli in smalto policromo con scene settecentesche entro paesaggi, probabilmente mancante di un piccolo orologio; un sigillo con impugnatura in cristallo guarnito da applicazioni in metallo dorato e sbalzato con rami di bacche, inciso con monogramma, danni e un piccolo sigillo quadrilobato con stemma coronato di casa Incontri, seconda metà secolo XIX, alt. massima cm. 11 (3)
€ 100 / 300
Stima