149

COPPIA DI CANDELABRI, BRANDIMARTE , FIRENZE  SEC. XX

COPPIA DI CANDELABRI, BRANDIMARTE , FIRENZE  SEC. XX in argento,fusto a colonna con quattro bracci scanalati a cinque portacandele con finali traforati a giglio, poggiante su una sfera con gigli a rilievo , sorretta da due tritoni, base rettangolare sagomata e cesellata su piedini a sfera, alt. cm 48 , g 6950 (2)
€ 2.000 / 4.000
Stima