825

Coppia di cachepot, sec. XX, in ceramica smaltata e dipinta in policromia a motivi di grottesche, orlo ad andamento curvilineo, prese modellate a guisa di valva di conchiglia, decorate all’ interno a cineserie alla maniera delle vasche da pesci orientali, cm 49x31x21,5(2)

€ 100 / 300
Stima