817

Cassettone, Luigi XVI, lastronato e intarsiato in varie essenze, piano rettangolare centrato da riserva ovale decorata a motivo vasiforme biansato, motivo che si ripresenta sui fianchi e sul fronte; fronte a tre cassetti a tutta lunghezza sovrapposti, coppia di cassetti inferiori privi di catena, cm 103x50,5x92

€ 500 / 1.000
Stima