287

Albarello, sec. XVII, in maiolica dipinta

Albarello, sec. XVII, in maiolica dipinta nei toni del bianco e del blu, alt. cm 25 Albarello, sec. XVIII, in maiolica decorata con busto maschile, alt. cm 25, rotture e mancanze