748

Lume da tavolo, sec. XIX, in opalina celeste

Lume da tavolo, sec. XIX, in opalina celeste dipinto su un fronte con      tralci fioriti policromi, scartoccio in vetro incolore con bordo           sfrangiato, alt. cm. 54, lievi consunzioni alla doratura
€ 100 / 300
Stima