ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

447

Tavolo da fumo, sec. XX, piano in ardesia decorata in scagliola a  volute

Tavolo da fumo, sec. XX, piano in ardesia decorata in scagliola a  volute  contrapposte, serti fioriti e cornucopie fruttate, profilo in marmo giallo di Siena, struttura lignea laccata nei toni del giallo ed ebanizzata,      profili rilevati, gambe troncopiramidali a mazzetta sciancrata, cm         119,5x157,5
€ 1.200 / 2.400
Stima