ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

463

Tavolino, fine sec. XVIII, lastronato in ciliegio, piano rettangolare,

Tavolino, fine sec. XVIII, lastronato in ciliegio, piano rettangolare,     cassetto nella fascia, gambe troncopiramidali rastremate a mazzetta        sciancrata, cm 91,5x66,5x76, difetti                                       Due sedie, Carlo X, in noce, schienali a fascia mediana intagliata, sedute rivestite in stoffa nei toni del crema, gambe anteriori tornite, posteriori sciabolate, alt. cm 91 (3)