ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

275

Tavolino da te, sec. XX, piano in ardesia profilato in marmo rosso di

Tavolino da te, sec. XX, piano in ardesia profilato in marmo rosso di      Francia, decorato in scagliola a paniere fiorite entro riserva delimitata  da decoro a tralci fioriti e fruttati, interrotti da motivi ornitologici,  sostegno in legno laccato nei toni del bianco a nervature lumeggiate in    oro, scolpito ad ampie volute contrapposte raccordate da traverse          decussate, piano cm 64x88,5
€ 600 / 1.200
Stima