ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

488

Tabernacolo, sec. XVIII, in legno scolpito, laccato e dorato, cimasa a

Tabernacolo, sec. XVIII, in legno scolpito, laccato e dorato, cimasa a     volute contrapposte sottesa da motivo a lambrequin, montanti sagomati,     piccola alzata centrata da cherubino, pedana rettilinea a bracci metallici reggicero, cm 89x33x56, difetti
€ 300 / 600
Stima