ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

707

Sei sedie, Inghilterra, sec. XIX, in mogano schienale a cimasa sagomata,

Sei sedie, Inghilterra, sec. XIX, in mogano schienale a cimasa sagomata,   sedute rivestite in velluto nei toni del giallo, gambe anteriori tornite,  posteriori leggermente sciabolate, alt. cm 85, difetti