ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

657

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX                                                   PAESAGGIO TOSCANO                                                          pastello su cartoncino, cm 28x44                                                                                                                      Scuola italiana, sec. XIX                                                  FIGURE                                                                     matita su carta, cm 12x9                                                                                                                                                                          Luigi Serra                                                                (1846-1888)                                                                RITRATTO DI CONTADINA                                                      acquerello su carta, cm 31x21                                               Adolfo Tommasi                                                             (Livorno 1851 - Firenze 1933)                                              MUCCA AL PASCOLO                                                           disegno su carta, cm 19x24                                                                                          (4)
€ 300 / 700
Stima