ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

499

Scrivania, Inghilterra,  sec. XX, in mogano, piano rettangolare a profilo

Scrivania, Inghilterra,  sec. XX, in mogano, piano rettangolare a profilo  modanato, fronte a quattro cassetti, gambe mosse, cm 105x48x86                                                                                        Credenzino, Inghilterra, sec. XIX, in quercia, fronte scantonato e         intagliato ad uno sportello,  gambe tornite su piedi a plinto raccordate da traverse, cm 103x52x76                                                     Coppia di poltroncine, Inghilterra, sec. XIX, in mogano filettato,         schienale traforato a ringhiera, braccioli a giorno su sotegni torniti,    gambe anteriori a faretra a motivi anulari, alt. cm 98,5                                                                                              (4) difetti
€ 100 / 200
Stima